Eternity. The blind side.

Объявление

Important information

PLAYER OF THE WEEK

Player of the week
POST OF THE WEEK:

Post of the week
FLOOFER OF THE WEEK:

Flooder of the week

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity. The blind side. » Италия. Вольтерра. » Эпизод 2.3. Допрос с пристрастием. | 2004 год


Эпизод 2.3. Допрос с пристрастием. | 2004 год

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Действующие лица/очередность постов: Прасковья Вольтури и Афинодора Вольтури
Время и место: 2004 год, сентябрь| Вольтерра
Описание: В Тронном зале очередное собрание, кто-то получает задание, кто-то наказание и так изо дня в день. Афинодора воспользовалась своим положением при муже и пропустила собрание, это время она посвятила разбору бумаг в своем кабинете. Вот только планы были нарушены тихим стуком в дверь. В свите появилась новенькая вампирша, которой нужен был экскурс в жизнь Вольтури. Афина лишь отложила бумаги и принялась за работу, чем больше информации она выудит из девушки, тем лучше. Не каждый мог просто так попасть в свиту; сначала его проверяли и тестировали, а потом уже официально принимали. Не все так просто, как кажется с первого взгляда.

0

2

Коридор, по которому шла Праска и ее спутник, Деметрий, был пуст. Сейчас все были на собрании. Так что было тихо и безлюдно. Деметрий молча провожал новенькую до кабинета некой Афинодоры. Вся эта обстановка несколько волновала и угнетала девушку. Ей был привычен шум, наличие хоть каких-либо звуков.... Чужих звуков... А тут... только их шаги. Так что вампирша, по своей привычке, начала что-то себе напевать под нос, тем самым пытаясь себя как-то... успокоить, что ли...
Деметрий сначала смерил ее немного удивленным взглядом, а потом просто не обращал внимания.
     "Афинодора... Красивое имя, с отголосками от греческого, кажется... Надеюсь, что его обладательница не зла и сегодня в хорошем расположения духа... Не хотелось бы попасться ей под горячую руку... Ведь она еще и жена одного из старейшин, кажется... Так что если она не в духе, то вылечу я отсюда, как пробка из шампанского..."
      А коридор, такой тихий и безлюдный, казался вечным. Сколько уже они шли? Праска не знала этого. Но наверняка долго. так что, наверняка, любая дверь оказалась бы для новенькой Вольтури желанной. И таковая, к счастью для вампирши, скоро объявилась. Ра рада, Деметрий снова смотрит на девушку, как на полоумную, что несколько остужает пыл его спутницы.
Дойдя до дверей Деметри оставил свою спутницу, развернулся и направился обратно в зал. Вапирша переводила взгляд с него на дверь, и обратно. Но стоило ему исчезнуть из виду, как она тут же вздохнула.
"Ну, была не была! Удачи мне..."- подумала девушка, и тихонько постучалась в дверь:
- Простите, можно войти?
Какое-то странное волнение было в настроении девушки. Вроде бы, чего бояться, волноваться? Войти ей все равно разрешат. Выгонят из Вольтури? Тоже ничего страшного. Она будет вести тот же образ, что и вела раньше... Вот только...
"Выкинь это из головы, вернее его,  выкинь из головы.... Проще голову выкинуть."- мрачно усмехнувшись своим мыслям подумала Ра. -"успокойся и сосчитай до десяти.... Раз.... Два...."

+1

3

Все было как обычно. Очередной день в нескончаемой жизни вампиров подходил к концу. Афинодора сидела в уютном кресле в своем кабинете и читала книгу неизвестного французского писателя. Хоть автор и непопулярен среди читателей, его произведения "чертовски" хороши. Может оттого, что он многое повидал в жизни, что пережил множество важных событий, что за его спиной было около 4000 лет жизни, что он вампир. Приятно читать правду, представлять то, что реально было на самом деле, а не выдуманную фантастику и кардинально измененные исторические данные.
Афина отложила книгу и улыбнулась. Чтение всегда хорошо сказывалось на ее настроении. Девушка встала и подошла к вазе с цветами, которые стояли на трюмо. Сирень приятно освежала комнату, ее аромат успокаивал хозяйку этих апартаментов. Приведя букет в надлежащий порядок, Вольтури направилась к следующему, затем к другому и к остальным пяти вазам, расставленным по комнате. Легкой танцующей походкой она передвигалась по комнате, подпевая себе под нос какую-то мелодию. Действия Афинодоры были прекращены с появлением двух вампиров в ее с Кайем крыле. Девушка прислушалась, судя по шагам, одним из гостей был Деметрий. А вот шаги и запах второго вампира были ей неизвестны, только можно было безошибочно определить, что это женщина. Раз вампира ведут к ней, значит это новый член свиты, "свежая кровь" в их рядах. В предвкушении интересной беседы, Афина присела на софу и принялась ждать, пока они достигнут заветной двери.
Вампиры остановились у двери. Деметрий выполнил задание и отправился обратно в Тронный Зал. Девушка какое-то время стояла у двери, не решаясь войти. Будет интересно. Послышались вздох и следом за ним стук в дверь. Дубовая дверь приоткрылась и послышался мелодичный женский голос, спрашивающий разрешение у хозяйки на то, чтобы войти в ее комнату. Ответа не последовало. Афинодора встала с софы и через секунду оказалась у двери. Распахнув дверь, она широко улыбнулась и пропуская девушку в комнату, закрыла дверь. Цепким взглядом она оглядела новенькую, ничем примечательным девушка не выделялась, разве только глазами, в которых то и дело мерцал радостный огонек. Как не обычно для вампира. Афина пыталась вспомнить всех своих протеже, у каждого по-началу был такой же настрой, что и у этой незнакомки, но потом весь энтузиазм улетучивался, и на его месте появлялись сосредоточенность и непоколебимость. Но что-то в этой девчонке привлекло госпожу Вольтури и ей захотелось, чтобы этот огонек из глаз Прасковьи не исчезал долгое время.
- Здравствуй, - поприветствовала Афина вежливым тоном, - Меня зовут Афинодора. Мне очень приятно с тобой познакомиться. - наступила пауза; пауза была засчитана на представление девушки. - Добро пожаловать в свиту.
Проговаривая слова, Афина взяв за руку свою гостью, вела ее к софе. - Присаживайся. Нас ждет длинный разговор.

+1

4

Ответа на вопрос не последовало.  Но чуткий вампирский слух подсказывал. что кабинет не пуст и его обладательница уже идет к ней. Как, впрочем, и оказалось и должно было бытть. Широкая дубовая дверь отворилась и в проеме появилась та самая Афинодора, с которой и предстоит беседовать "новенькой".
          Вампирша, с которой Прасковье предстояло вести долгую беседу, широко улыбнулась и впустила девушку.  Конечно, Афинодора оглядела цепким взглядом вошедшую, Праска это чувствовала. Но не обращала на это внимание. Она уже привыкла к тому, что иногда на нее смотрят. Просто смотрят, смотрят как на чудачку или вообще сумасшедшую. Так что ничего такого...
Зато запах сирени весьма привлек  внимание девушки. Она внимательно осмотрела кабинет, в поисках источника запаха. Их оказалось целых пять. Пять ваз с сиренью были расставленны по всему кабинету, поддерживая столь чудесный аромат.
     Тем временем Афинодора поприветствовала Прасковью и представилась, хотя "новенькая" и так знала ее имя.  Наступила пауза, которая, похоже была предоставлена вошедшей для того, чтобы представить свою скромную персону.
- Прасковья. Мне тоже очень приятно познакомится. - все так же с улыбкой, представилась вампирша. Проговаривая слова, Афина, взяла свою гостью за руку и провела к софе,  приглашая присесть, объясняя это тем, что им предстоит долгий разговор.
"Да уж... Разговор нам предстоит долгий... Но спешить мне все равно некуда. Но чем быстрее мы закончим, тем лучше. Ведь зачем тратить чужое время? Ведь тут я одна, похоже, такая беззаботная..."- усмехнувшись своим мыслям, девушка присела на софу и приготовилась слушать свою собеседницу. Вернее, ожидая ее распросов. Она ведь должна расспросить Праску, верно?
        О том, откуда она, каков ее дар, как попала в клан и прочее.... В общем, узнать все, что нужно, о Праске, чтобы последняя могла окончательно стать членом королевского клана.... Интересно, как долго она им будет? Или быстро "вылетит"? А может и сама уйдет? Вдруг не приживется ее странствующая душа к круголосотучному сидению в четырех стенах? Ведь вероятность последнего весьма велика... Но чтобы это узнать, надо хотя бы еще окончательно в клан попасть...
          Так за ченм же дело стало? девушка попыталась вспомнить всю свою жизнь в мельчайших подробностях. вампиры, конечно, не могут ничего забыть. Так что было бы вернее сказать, что вампирша подбирала подходящие слова и моменты из своей жизни, которые можно и нужно сказать, а какие необязательно и совсем не нужно... Что оказалось довольно легко, как ни странно...

+1

5

Наблюдая за девушкой, Афинодора то и дело улыбалась. Сначала оттого, что это требовали правила этикета, потом из-за самой новоприбывшей. Вольтури видела, что Прасковью привлек запах сирени. Именно это и вызвало ее улыбку. Кай всегда хотел избавиться от этих "цветочных увлечений", но упрямый характер жены всегда смело противостоял его намерениям. Однажды он даже отправил Челси на "чистку" кабинета Афины, пока жена была на охоте с Сульпицией. По возвращению в замок скандала девушка не поднимала, она никогда не позволяла себе повышать голос, а уж тем более на любимого супруга. Афинодора просто отправилась в город и купила, на всякий случай, вазы с запасом, который спрятала в подвале замка. Кай был раздражен и одновременно восхищен поступком женщины, он решил пойти на уступки и поставил ультиматум, пусть в ее кабинете всегда цветет сирень... Не такое уж и невыполнимое условие, Афина согласилась. И с того дня, у нее в кабинете всегда витает аромат сирени, который придает уют и спокойствие, а также идеально подходят к интерьеру комнаты. Все располагает к откровенной беседе, ничего не напрягает и не настораживает. Вот только не хитроумный ли план это, позволяющий выудить всю нужную информацию, вампиры, попадающие в эту комнату, никогда не узнают.
Вспоминая о событиях прошлого, Афина продолжала улыбаться. Она перевела взгляд на гостью, которая все еще разглядывать вазы и мысленно считала их. Вольтури привлекла внимание девушки и представилась, затем взяла ее за руку и посадила на софу. Со стороны это возможно напоминало сеанс у психиатра, но кого волнует, что думают остальные?
- Сколько тебе лет, Прасковья? - вопрос бы двойного значения, он подразумевал реальный возраст вампира и возраст, в котором он или она были обращены. - Где ты родилась? Как была обращена? Как жила первые годы после обращения? - вопросы были заданы непринужденно, не напористо; показывая, что это просто беседа и ничего более. - Ты когда-нибудь состояла в клане? - Афинодора поправила выбившуюся прядь за ухо и положив ногу на ногу, сложила руки на коленях. Не хватает только чая с пирожным. Мечтательно подумала вампирша и перевела взгляд на Прасковью.

+1

6

Прасковья сидела на софе, Афинодора тоже присела рядом. Все это напоминало прием у психиатора, но Ра это было неважно...
"Хотя... Нет, Праска! Выкинь его из головы! Иначе психиаатр тебе точно понадобится!"- как-то мрачно усмехнувшись самой себе, подумала вампирша.  Надо отвлечься... Например, не заставлять Афинодору ждать и ответить на ее вопросы.
- Мне 230 лет, обращена я была в 19 лет.  Родилась я во Франции и была обращена помимо своей воли. В тот вечер я возращалась с дополнительных занятий по игре на гитаре. Было поздно и темно, так что я не разглядела того, кто меня обратил. Да и заметила я это в последний момент... После этого я забрала свои вещи, в том числе и гитару, и ушла прочь из того места, где я до этого жила и первые годы странствовала предпочитая одиночный образ жизни. Пряталась от всех, старалась срываться только на животных... Потом более-менее научилась контролировать жажду и продолжила странствовать, но уже ни от кого не скрываясь... Потом я открыла дар  и, что говорится, пустилась во все тяжкие- стала питаться кровью людей. На том меня и поймали. Но мне повезло, меня спас дар...- говоря это, девушка немного откинулась на спинку софы- Состояла ли я в клане? Конечно нет. Я же ведь всю дорогу предпочитала одиночный образ жизни... Надеюсь, что я привыкну к жизни в четтырех стенах. А то столько странствовала ...
Последнее было похоже на мысль вслух, чем, собственно, и являлось. Последняя фраза была обращена не сколько к Афине, скорее Праска обращалась сама к себе.  Вредная привычка, появившаяся из-за такого "отшельнического" образа жизни. Говорить с самой собой, что-то напевать под нос...
"Да... Мне надо бы привыкнуть к жизни в четырех стенах... И чем быстрее, тем лучше. Надеюсь, я найду тут с кем-нибудь общий язык... Не будет так тоскливо.... Интересно, а как тут относятся к любителям поиграть на гитаре? Надеюсь, что нейтрально. Иначе тут тоска смертная будет... Клан Вольтури большой.... Но вряд ли я найду кого-то, с кем у меня хоть немного будут совпадать интересы. Про характер я молчу! Я на одна на весь клан такая буйная, наверняка.  Что-то я ушла в философию... Надеюсь, я ничего не пропустила? "
Девушка все так же продолжала осматривать комнату, а пальцы по привычке теребили ткань юбки. Не от волнения, а скорее просто по привычке. Ведь обычно под рукой всегда была гитара. А когда ее не было, пальцам все равно, по привычке, нужно было что-то теребить или перебирать. А юбка прекрасно для этого подходила. Еще одна вредная привычка. Руки никак не могут спокойно лежать на ногах без дела. Обязательно их надо куда-то деть, что-то ими делать... Некоторых это раздражало. Но девушка придерживалась мнения, которое очень точно отображала следующая фраза- "Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает"...

+1

7

Вольтури повернула голову к окну и задумалась, глядя как мимо пролетают птицы. В голову как некстати пришло сравнение, что именно так и проходит ее жизнь, как пролет каждой птицы, вроде бы видишь, но не всегда замечаешь и придаешь этому значение. Афинодора внимательно слушала девушку, хотя видом этого и не подавала. Она старалась сделать все, чтобы Прасковья чувствовала себя уютно. Гостья остановилась, и Афина подождав секунду, произнесла:
- Думаю ты неверно понимаешь нашу жизнь в Вольтерре. Никто тебя запирать в четырех стенах не собирается. Это не в наших правилах. Свита постоянно получает задания и отправляется в разные части света. И ты будешь ... - на губах почему-то появилась недобрая улыбка, - Если останешься в клане.
Афинодора выпрямила спину и посмотрела вперед, она указала на картину, стоящую напротив софы. На картине были изображены шесть вампиров: Аро с Сульпицией, Кай, Марк с Дидимой, Афтон и Феликс. А внизу была выгравирована надпись, которая гласила: "Зарождение Королевского Клана".
- Я не знаю, что именно ты слышала о нас. Мир полнится слухами и многие из них неверны. Клан зародился около трех тысяч лет назад. Сначала это была просто семья, Аро со своей покойной сестрой Дидимой, Марк и Кай. Затем появилась Сульпиция, следом Афтон, через какое-то время Феликс. Афтону спас жизнь Марк, парень в свою благодарность остался служить семье. Феликсу помог Аро, который потом и предложил одинокому вампиру примкнуть к его семье и найти его силе применение. В общем так и начал свое зарождение клан Вольтури, в котором сейчас насчитывается около тридцати двух вампиров. Ты тридцать третья. - Афина остановилась и посмотрела на Прасковью. - Быть с нами это твое дело. Но, ты же понимаешь какой шанс тебе дан. Тебе сохранили жизнь, позволили вступить в самый могущественный клан, хотя могли и истребить на месте. Не мне говорить, тебе об этом. - Вольтури дала девушке обдумать все вышесказанное.
Нужная информация уже прозвучала. Теперь пора рассказать суть вопросов.
- Я сама в этом клане не так давно как остальные. Меня обратил Кай в 206 году. - девушка привычным жестом скинула волосы с плеч и улыбнулась, - Моя жизнь кардинально изменилась здесь. Я очень благодарна старейшинам, свите, все они стали моей семьей. - Афинодора удивилась тому, что сказала так много совсем незнакомому вампиру. Она быстро взяла ситуацию в руки и изменила тему. - Вопросы, которые я тебе задавала, позволяют мне определить подходишь ли ты для жизни в клане. Первый вопрос о возрасте, дал мне понять, обуздала ли ты свою жажду. 230 лет приличный срок, в течение которого ты . Если бы ты была новорожденным вампиром, отношение было бы совсем другим. - Она подмигнула девушке, но не раскрыла смысл последней фразы. - Следующие три вопроса показали твое отношение к тому, что ты стала вампиром. Приятно осознавать, что ты не считаешь себя "монстром", как многие другие. - В памяти почему-то вспыли Каллены. Афинодора поморщилась. - Дар у тебя уникальный и очень полезный. А на какой радиус действия он рассчитан? Ты проверяла?
Афинодору всегда интересовали способности других вампиров, сама она не обладала никакой способностью и ее интерес был вполне понятен.
- Последний вопрос о клане, был задан для того, чтобы понять привыкла ли ты, как говорится "играть в команде". Но то, что ты никогда не состояла в клане особого значения не имеет. Ты привыкнешь. А если нет, я с этим разберусь. - Снова фирменная улыбка, которая всех сбивала. Вампиры в свите долго не могли понять, кто такая эта миловидная блондинка. Вроде бы сама доброта, а на самом деле? То же дело с Аро, они хоть знают на что он способен. А Афина никогда в открытую не играла. Вампиры хоть понимали, что Аро умиротворенный внешне, очень нежный и податливый на поверхности. Но внутри, он убийца-психопат. А кто такая Афинодора никто понять не мог. Какой нужно быть, чтобы добиться уважения старейшин, любви самого злого и неконтролируемого вампира, признания и страха всей свиты. А это тайна скрытая за семью печатями.

+1

8

Пока вампирша рассказывали Вольтури свою историю, последняя повернула голову и смотрела в окно. но нокгда рассказ ра закончился, то настал черед  Афинодоры. И ее рассказ, наверняка длиннее, чем у девушки, совсем недавно попавшей в этот замок.
      То, что свита в четырех стенах не сидит, весьма порадовало Праску. Ну и что, что "на посылках"? Зато есть веская причина не сидеть в четырех стенах и это радовало.  Продолжив свой рассказ, жена старейшины выпрямила спину и указала на картину, стоявшую как раз напротив софы. И единственное лицо, которое сразу попалось на глаза, был Аро.  Девушка нервно сглотнула. Нет, он не был ужасно нарисован. в его взгляде не было гнева. Но то, что от него не спрячешься, немного засттавляло нервничать. И если Афина выпрямилась вперед, то сама же Прасковья как-то вжалась в спинку софы и немного съежилась. Похоже, что юная вампирша скоро сойдет с ума и Аро превратиться в навязчивую идею, преследуюмую не только на полотнах, но еще и в сердце и разуме, к глубочайшему сожалению.
     А тем временем афинодора рассказыала ей о клане. То есть, кто кем является, как зародидился клан... Например, тот светловолосый вампир, что был изображен на этой картине, был Каем- мужем собеседницы Прасковьи.  В общем, на картине были одни старейшины и их жены. семейный портрет, так сказать. Останавливаясь, Афина смотрела на прасковью, но девушка лишь мельком отрывала глаза от полотна, да и то только для того, чтобы взглянуть на жену старейшины. Не хотелось, чтобы Афина думала, что праска ее не слушает.
    На вопрос о том, что ей дан такой уникальный шанс, да и вообще объяснения сути ранее заданных вопросов девушка только кивала, не в силах отрвать взгляд о полотна. Вернее от одного вампира... Даже вопрос о том, в каком радиусе действует ее дар, вампирша ответила, не отрывая взгляда от полотна:
- В радиусе метра и если объект в поле зрения. И максимум два объекта. Но, думаю, придется этот максимум расширить. Ведь неизвестно, сколько в замке не любителей живой музыки. Кстати. как тут относятся к тем, кто играет на каком-либо инструменте или поет?- девушке почему-то показалось, что последний вопрос она уже задавала. Странно...
- Я всегда любила музыку, особенно песни. И всегда любила петь и играть. Но в последнее время, хочется петь прямо невыносимо и далеко не самые радостные песни...
"Лучше предупредить о том, что от меня ждать. Тогда будет весомый аргумент, что я предупреждала!"
Ну вот. Некоторая часть юмора все же возращается. Не все так плохо, если есть силы для шуток.  Эх... Жаль, что сейчас не светская беседа (хотя было очень на ее похоже)! Ведь тогда была бы, возможно, возможность спеть... Но сейчас должен быть важный разговор, от которого зависит решение, принимать ее в клан или нет.  Так что песни- лишь трата времени, которые жена старейшины могла потратить на дела. Интересно, а долго еще будет идти эта беседа? Ра, в принципе, не имела ничего против. Просто интересно....

    Офф:

Свернутый текст
Athenodora Volturi написал(а):

Аро со своей покойной женой Дидимой

Дидима ведь жена Марка, нет? Оо И, кажется, если она ему кем-то и приходилась, то сестрой, если память не изменяет. А вот Сульпиция была его женой, причем живой и до дней сегодняшних х)

+1

9

Следующий пост пишет Афинодора Вольтури.

0


Вы здесь » Eternity. The blind side. » Италия. Вольтерра. » Эпизод 2.3. Допрос с пристрастием. | 2004 год


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно