Eternity. The blind side.

Объявление

Important information

PLAYER OF THE WEEK

Player of the week
POST OF THE WEEK:

Post of the week
FLOOFER OF THE WEEK:

Flooder of the week

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity. The blind side. » Италия. Вольтерра. » Эпизод 1.5. Зависть - удел слабых.


Эпизод 1.5. Зависть - удел слабых.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Действующие лица/очередность постов: Корин Вольтури, Хайди Вольтури и Джейн Вольтури
Время и место: 2004 год, сентябрь| Вольтерра
Описание: Во Франции, Париже беспорядки. Ряд кровавых смертей потряс горожан. Старейшины вызывают к себе Хайди, Корина и Мартина. Эти трое вампиров отправятся во Францию разыскивать нарушителей спокойствия. Аро сделал довольно странный выбор, обычно на поиски он отправлял Джейн и Деметрия, а тут новые лица. Интересно, он перестал кому-то доверять или же кого-то проверяет? Эти действия может объяснить только сам Аро. Получив задание, Корин и Хайди отправляются в библиотеку, где обсуждают план действий, как добраться, что делать, кем могут быть виновники. Их разговор подслушивает Джейн. Девочка потрясена, кому-то дали задание, да еще и такое интересное, а она даже не в курсе. Выслушав достаточно, Вольтури решает прояснить некоторые моменты и выходит из укрытия.

+1

2

Корин ликовал в душе, но пытался это скрыть. Удавалось с трудом, но вампир старался. Наконец-то задание. Наконец-то уеду из Вольтерры, из этого ненавистного замка, подальше ото всех. Корин взял в руки карандаш, лежащий на столе и начал вертеть его в руках. Всегда, когда вампир волновался, ему было необходимо занять чем-то руки. Карандаш крутился с такой скоростью, что человеческий глаз вряд ли смог это уловить.
-Хайди, ты бывала во Франции? - Корин взглянул на свою напарницу, которая тоже отправляется на задание. Корин был слегка удивлён тем, что на это задание отправили именно их, но спрашивать или перечить Аро, он не стал. -Это же город всех влюблённых... - мечтательно произнёс Корин, продолжая крутить карандаш. Бедное дерево не выдержало такого напора и разлетелось на кучу меленьких щепочек. -Упс... - Корин виновато улыбнулся и вынул из своих волос пару деревяшек.
К этому заданию он относился не слишком серьёзно, хотя должен был, наверное, подойти у нему с чувством, толком и расстановкой. Но нет, для Корина Вольтури это была лишь весёлая поездочка в страну всех влюблённых, в самый красивый город в мире. Корин уже бывал в Париже и ему там понравилось, хотя для взбалмошного вампира там было слишком тихо и спокойно. Но иногда душа требовала именно уединения, тишины, и вот тогда Париж оказывался как нельзя кстати.
Сейчас у вампира не было возможности путешествовать по городам и странам, он всё своё время проводил в тёмном замке. Это угнетало и надоедало. На задания отправляли других, а Корину лишь иногда перепадали мелкие задания, сделать которые не составляло совершенно никакого труда. И вот теперь... Корин улыбнулся, предвкушая интересную поездку.
-Хайди, если честно, то я слегка прослушал, что нам нужно сделать? Ты бы не могла мне рассказать? - попросил вампир, состроив умильную рожицу. Он был рад, что отправляется на задание с Хайди. У них были неплохие отношения и Корин не испытывал к ней той ненависти, что в избытке присутствовала в отношения к старейшинам и, возможно, к их жёнам. Да-да, Корин так и не смог забыть и простить Вольтури смерть своих друзей. И вампир всё ещё лелеял мечту отомстить.

+2

3

Иногда события втягивают людей в такой круговорот, что даже сложно опомниться. Вихрь всё крутится и крутится, и нет времени остановиться и осознать. Возможно, это даже к лучшему, а возможно, нет. Сложно сразу сделать полноценный вывод. Увы, но чаще он приходит только по завершению действа.
Очередной взгляд в даль… Будто в неизвестность. Застывшие глаза в одной единственной точке, где-то далеко отсюда. Какой обыденный образ – девушка у окна. Но, согласитесь, это совершенно не означает, что он лишен своей прелести. В мыслях тихонько, словно под шелест осеннего ветра, сменяли друг друга фразы из одной книги «Пережитое». Это творение, наверное, было не столь известно, но в руках Хайди побывало не так давно. Тем не менее, небольшой отрезок из литературы всплыл в ее голове. И, к слову говоря, был актуален.
"... Париж покоряет с первого дня встречи! Буквально через час пребывания в нем чувствуешь себя легко и просто, как со старым приветливым другом. Обаяние этого чудесного города – в его мягкой жизнерадостности и легкости, поразительной легкости во всем! И, прежде всего, в архитектуре его бесчисленных дворцов и площадей, мансардных крыш, в его бульварах... В приветливой жизни улиц, в остроумных, общительных людях, в климате, наконец! ..."
На лице появилась чуть заметная улыбка. Для нее Париж все чаще ассоциировался со свободой, уж так девушка воспринимала этот город. Пусть и предстоящая поездка будет далека от отдыха, но и в ней Ди видела свои плюсы. Конечно же, она будет скучать по Вольтере, ведь столькие годы связаны с этим местом… Но ведь она вернется. Они вернутся. Девушка недолго задержалась у мозаичного окна библиотеки, и обернулась к Корину.
- Да, я была во Франции, - теперь улыбка на ее лице стала более заметна. Ди медленно направилась в сторону молодого человека, дабы присесть поблизости, - Но, увы, не столь долго. Но даже этого времени хватило, чтобы оценить, насколько этот город заманчив. По-крайней мере, для меня. Да, и романтикой там веет… - Хайди словно отзеркалила мечтательность Корина, и глубоко вздохнула. В общем-то, ее можно было понять. Ведь вся ее «романтика» зачастую сводилась к охоте и дальнейшей «экскурсии» в замок. Речь, конечно же, об обеде для клана. Только с едой играть грешно. Карандаш в руках Корина изобразил подобие недовольства и разлетелся. Ди лишь по-доброму ухмыльнулась, и наконец присела напротив, - Мне кажется, что поездка будет интересной.
Чего она хотела извлечь из нее? Наверняка, она сама до конца этого не знала. Но главнейшим, конечно же, оставался приказ. И она попросту не могла ослушаться старейшин. Таков уклад ее жизни, - уже многие годы быть верной своему клану.
- А сделать нам нужно следующее… Найти приличное место, ну или не приличное вовсе, и оттянуться за все скопившиеся наши годы жизни, - она многозначительно кивнула и легонько посмеялась. В компании Корина Хайди чувствовала себя комфортно и уверено, - она всегда ценила дружбу, и особенно те моменты, когда можно поговорить просто и без всяческих рамок, - Ну, мне то, конечно же всегда 20… раз эдак 100 по 20… Но не будем об этом, мы прекрасны вне времени. И, скромны, конечно же, - но позволив себе уделить время легкому юмору, она все-таки сосредоточилась на деле. Ей казалось, что они попросту могли недооценивать ситуацию в Париже, и что-то внутри пробуждало в девушке осторожность. Поэтому Ди периодически таким образом отвлекала себя от этих мыслей, - Как ты уже знаешь, 20-летние ныне очень популярны в городе сбывшихся надежд, но популярны они для смерти. Речь о людях, конечно, же. Количество жертв и пропавших без вести уже перешло допустимый предел и самое время вмешаться нам. Их игры заходят слишком далеко, нельзя ставить нас всех под угрозу обнаружения. Мы должны найти всех вампиров, участвовавших в этих событиях. А уж старейшины о них позаботятся после, - а разве она могла отказать такому умильному выражению лица и не рассказать? Конечно же, нет, - По-крайней мере такова цель на данный момент. Еще сориентируемся на местности, кто знает, что там может быть, - Ди слегка откинула голову на спинку кресла и ненадолго задумалась. Мысли о предвкушении поездки занимали ее голову, равно как и предполагаемые образы ее действий. Какой по сложности окажется миссия – покажет лишь время, делать выводы еще рано…

Свернутый текст

оос: пост скомканный, писала в сонном состоянии... )) сорри, если что ))

Отредактировано Heidi Volturi (2011-03-26 14:32:00)

+2

4

Джейн неспешно прогуливалась по замку, стараясь не особо попадаться на глаза. Впрочем, учитывая общее положение дел, стараться ей особо не приходилось. Замок итак был темным, пустынным местом сборища вампиров, желающих перекусить. И лишь немногие считали пребывание здесь честью. Ведь именно здесь, под землей городка в Италии, решались жизни многих, вплоть до обитателей других материков. Джейн относилась к их числу, всячески стараясь соответствовать той должности, что ей перепала.
Свернула в библиотеку девушка совершенно случайно. Мысли о новом задании, которое должно было последовать совсем скоро, занимала её настолько, что контролировать направление не приходилось. Да и в древнейшей библиотеке можно было отлично скоротать время, просматривая какой-нибудь древний фолиант. О выборе книге тоже размышлять не приходилось. Стараясь внести разнообразие в скучное течение жизни, Вольтури читала произведения об истории города Вольтерры, которая, несомненно, напрямую была связана с великим кланом. Правда читать приходилось лишь ранние собрания, поскольку в большинстве последних она принимала участие лично. И никакая книга не могла заменить ей собственных воспоминаний о годах расцвета Итальянского клана.
Передвигаясь бесшумно по мраморному полу, вампир совсем скоро уловила обрывки фраз, доносившихся из центрального зала библиотеки. Чуть наклонив головку, Джейн остановилась. На безразличном личике отразилась лишь тень интереса, постепенно возраставшего внутри.
-Хайди, если честно, то я слегка прослушал, что нам нужно сделать? Ты бы не могла мне рассказать? - спросил знакомый голос, в котором Джейн без труда узнала Корина. Вот только удивлял тот факт, что сейчас он, похоже, говорил о каком-то задании. А обращаясь к собеседнице по имени, сразу раскрывал для девушки и эту фигуру. Джейн чуть подалась вперед, полностью обращаясь в слух.  Любопытство было ей не чуждо, хоть оно и редко посещало её в последние пару столетий. Но тут. Сама мысль о том, что эту парочку отправляют на задание, которым они так воодушевлены, казалась нелепой.
"Наверное, ничего важного," - самоуверенно подумала малютка, не решаясь сомневаться в собственных убеждениях.
Дальнейший разговор пошел о Франции, и о серии убийств в районе Парижа. Джейн слышала об этом исключительно из слухов, ходивших среди людей и вампиров, но считала это пустяком - Аро ведь ничего не говорил ей об этом. Продолжая прислушиваться к разговору, девушка все больше начинала задумываться о том, что не стоит сомневаться не столь в своих убеждениях, сколько не стоит сомневаться в решениях Господина.
Подождав еще немного, Джейн плавно вышла из своего укрытия, заходя в центральный зал. Следы интереса были скрыты, и лишь в алых глазах можно было увидеть некое замешательство.
- Как интересно, - медленно начала она, привычно беря с полки одну из уже прочитанных книг, а после направляясь к креслу, расположенному прямо напротив Хайди. Оказавшись в сидячем положении, Джейн раскрыла страницу, усеянную текстом, пробежалась глазами по тексту, а потом вновь взглянула на окружающих.
- Собрались в Париж? - флегматично осведомилась она, располагаясь поудобнее, дабы не выдавать внутреннего напряжения, которое впрочем, начинало сходить на нет. Она не боялась их, а чувствовала лишь превосходство. Нельзя сказать, что самомнение не было задето, но девушка не собиралась это демонстрировать.

+2

5

Корин снова огляделся в поисках чего-нибудь, что можно было бы повертеть в руках. К сожалению, а может быть и к счастью, поблизости ничего не нашлось. Вампир удручённо вздохнул и обратил всё своё внимание на Хайди. Её слова о том, что от Парижа веет романтикой несколько удивили Корина. Он не ожидал, что она замечает романтику. Но комментировать это Корин не стал, боясь обидеть вампиршу. "Нет смысла сейчас портить с ней отношения. Тем более, что непонятно как Хайди реагирует на шуточки" А вот когда речь зашла о задании, Корин заставил себя собраться и внимательно всё выслушать. "Странно. Очень давно не было такого, чтобы вампиры так распоясывались. Молодой наверное." Решил для себя Корин, но через мгновение покачал головой. "Должен же быть вампир постарше, который их обратил.И где же тогда он?" Вампир был слегка озадачен, но не показывал этого, всё ещё прикрываясь маской веселья.
-Фи. Это так скучно. Твой вариант про развлечения мне нравится куда больше. Корин весело рассмеялся, но резко прервался, когда в библиотеку зашла Джейн. С этой маленькой вампиршей у него были вполне нормальные отношения, но ощущение страха не покидало Корина, когда он смотрел на это фарфоровое личико. А стоило ему представить, что Джейн могла сделать с ним с помощью одного только взгляда... Корин с трудом подавил в себе желание выйти из комнаты.
-Здравствуй, маленькой Дженни. -вампир снисходительно улыбнулся. "И всё таки она всего лишь ребёнок" Взгляд вампира скользнул по книге, которую держала в руках Джейн. "Хм. Когда я в последний раз держал в руках книгу? Надо будет, после поездки в Париж, основательно порыться в местной библиотеке"
-О да. В Париж. - согласно кивнул Корин и добавил, наклонив голову на бок. -Свидания всякие, романтический ужин туристами на Эйфелевой башне. Корин снова рассмеялся, но взглядом он внимательно следил за маленькой Вольтури. -А ты что, ничего про это не знаешь? - удивлённо поинтересовался вампир, театрально приподнимая брови. -Странно... - пробормотал он, прекрасно зная, что Джейн его услышит. "Самое главное не заиграться и не зашутиться. А то потом буду горько об этом жалеть" Корин подошёл к книжной полке и задумчиво провёл рукой по корешкам книг.

Отредактировано Corin Volturi (2011-03-27 14:51:00)

+3

6

- …Закрой глаза. Просто доверься мне, без тени сомнения.
- Если я закрою глаза, то я не смогу следовать за тобой. И ведь я не бывала ранее в этих местах. Я же могу оступиться, к примеру.
- Я не выпущу твоей руки, я просто хочу показать тебе кое-что…Пойдем, осторожнее и ничего не бойся. Это совсем недалеко.
- Ну хорошо. Я доверюсь тебе и твоему приподнятому настроению.
- …Почти на месте… Теперь можно открыть глаза. Перед нами Франция, Хайди, вечерняя Франция…

Но однажды утром понимаешь, что всё закончилось. Ты даже не можешь проснуться, ведь ты не спишь… просто садишься на кровать, находишь в комнате какую-то точку и долго изучаешь ее пустым взглядом. Холодно. Не из-за того, что на улице мороз… В голове просыпается вулкан воспоминаний. И если бы была душа, то пустота в ней бы сдавливала изнутри… Откинув волосы с плеч, будто убирая ненужные мысли, ты возвращаешься к себе… К себе под маской безразличия. К себе такой живой, но наполовину мёртвой.
-Фи. Это так скучно. Твой вариант про развлечения мне нравится куда больше.
- Да, это было бы забавно, - Хайди, раскрыв глаза и приподняв голову, вернула сознание снова в библиотеку. У каждого из вампиров довольно много времени на бесконечную прокрутку воспоминаний. Все они когда-то были самыми простыми людьми, - Мы всегда можем найти отличную еду, и в отличие от некоторых, мы умеем охотиться и даже получать от этого удовольствие. А за подобные шалости с нашей причастностью, нам бы и самим открутили головы… - Она плавно коснулась бледной рукой шеи и на лице появились легкие следы дискомфорта. Некоторые вампиры не столь щедры на эмоции, - Так что наши «гуляния» получатся более скромными. Хотя быть может, что эти новички нас еще развлекут, ведь все возможно. Как думаешь, сколько мы там пробудем?
За столько лет Хайди научилась прислушиваться к посторонним звукам, пусть даже почти незначительным. Постоянная охота заставляла ее быть такой, какая она есть.
- Доброго времени, Джейн, - Ди еле заметно улыбнулась и слегка кивнула головой. На ее лице почти всегда была таинственность и такая легкая улыбка. Из-под синих линз проблескивали красные огоньки, создавая фиолетовый оттенок глаз. Вся эта задумчивость хоть и настигала девушку, но не вырывалась наружу. И не важно чувствовала она одиночество или обеспокоенность. Главное, что ей не чего скрывать от старейшин, ведь они итак почти все о ней знают.
-О да. В Париж. Свидания всякие, романтический ужин туристами на Эйфелевой башне.
- Как ты мог променять меня на туристов, Корин?! – пошутила девушка и легонько закинула в вампира чем-то, что случайно обнаружила ее рука на кресле. Этим чем-то оказался очередной карандаш. Ди наигранно прищурила глаза и горделиво приподняла голову. Она чувствовала себя довольно раскованно, ведь с этими людьми она знакома не один век… Хотя, возможно, вы скажете, что и этого бывает недостаточно. Что ж, и это возможно, ведь сколько людей, столько и мнений. Хайди переключила внимание на Джейн, которая наверняка сейчас считала их выходки ребяческими. Но девушек связывали приятельские отношения, все же, одним кланом хранимы, - Думаю, что ничего настолько сложного. Иначе бы вы с Деметрием были бы в пути, - так оно и было на самом деле, и Хайди не могла с этим не считаться. Кроме того, она уважала каждого в клане и каждого считала достойным, ведь иных здесь не было, –Для меня честь отправится в Париж и большая благодарность старейшинам за доверие.

Отредактировано Heidi Volturi (2011-03-28 00:58:27)

+2

7

На приветствие Корина и Хайди девушка лишь кивнула, быстро пробегая взглядом по довольному вампиру. Она и не думала, что какое-то задание может настолько оживить кого-то, взбудоражить воображение и заставить улыбаться. По крайней мере, сама она редко проявляла такие эмоции. А если и проявляла, то говорить ей об этом в лицо никто не хотел. Странно, не правда ли?
Слова о всевозможном отдыхе проявили на лице Джейн ироническую улыбку. Столь необычная трактовка задания была весьма предсказуема. Впрочем, никто не может помешать вампирам  отдохнуть. Правда, после выполнения задания. А то по возвращению, после традиционной встречи с Аро, можно огрести чем-нибудь тяжелым по голове. И не только. Благоговейное уважение, что вызывали Вольтури не могло не нравится девушке. Ведь она могла быть частью этого.
Траектория полета карандаша, пролетевшего мимо нее в Корина, была прослежена лишь частично, из-под ресниц.
"Веселье. Должно быть интересно радоваться простым радостям жизни. Интересно, Алек что-нибудь знает..."
- Хм, вы ведь не скоро вернетесь из Франции, - чтобы не отвечать на вопрос о незнании, полуутвердительно произнесла Джейн. - Вы же не можете упустить шанс и не посмотреть достопримечательности? - безразлично добавила она, уткнувшись в книгу. Ведь первая часть могла быть истолкована по-разному: и то, что они заслужили небольшой отпуск и то, что с заданием они могут и не справится. Уточнять, какой именно вариант она подразумевала изначально - бессмысленно. Наверное, что-то промежуточное.
В то же время, девушка чувствовала на себе взгляд сиреневых глаз. Люди восхищались этим оттенком, впрочем, Хайди привлекала многих туристов отнюдь не только глазами. Зато поставки "пищи" были регулярными, а в опыте Хайди никто и не думал сомневался.
- Думаю, что ничего настолько сложного. Иначе бы вы с Деметрием были бы в пути, - сиреневые глаза встретились с багровыми. В одних - таинственность и азарт, в других - безразличие и легкая тень задумчивости.
- Да, возможно ты права, - не стала спорить Джейн. - А может старейшины решили, что вам пора заняться чем-нибудь поинтереснее...
"...или нашли вам замену здесь, и больше вы не нужны. - продолжать про себя можно было бы целую вечность. А напоминание о Деметрии было не лишним. Было интересно узнать, что думает по этому поводу он. Кресло было удобным, а книга известной. Зато иллюстрации, которым Джейн придавала не меньшее значение, были весьма и весьма увлекательными. На одной из них она разглядела и себя.
- Что нового помимо Парижа? В последнее время число нарушений сократилось, - в голосе прозвучала печаль, а руки черных перчатках быстро перелистывали страницы.

+2

8

Корин увернулся от карандаша и погрозил Хайди белоснежным пальцем. "И где она его взяла?" Вампир напряг зрение, разглядывая, что там ещё на столе лежит. Не увидев ничего интересного, Корин снова повернулся к книжной полке. Ничего интересного здесь не оказалось. "Разве что..."
Он взял в руки томик "Дракулы". Чтение про вампиров всегда доставляет удовольствие и заставляет улыбаться.
-Вы же не можете упустить шанс и не посмотреть достопримечательности? - в голосе Джейн не было никаких эмоций, но это ничуть не удивляло Корина, да и никого из Вольтури. У них вообще проявление эмоций считалось непозволительной роскошью. "И кто сказал, что показная холодность и безразличие - это хорошо? Это выглядит глупо и театрально, не к месту, мы же всё таки не на сцене" Корин глубоко вздохнул, справляясь с нахлынувшей злостью.
-Это даже не обсуждается. Побывать в Париже и не посетить пару достопримечательностей - это грех. Не так ли, Хайди? - вампир подмигнул нынешней напарнице и снова присел на стол, прижимая к себе книгу. -Дамы, как вы относитесь к "Дракуле"? - поинтересовался Корин, демонстрирую свою книжную "находку". Он было собрался прочесть монолог на тему героев-вампиров в книгах, но его прервала Джейн.
- А может старейшины решили, что вам пора заняться чем-нибудь поинтереснее... - и снова этот безразличный тон. Корин снова насмешливо приподнял брови.
-Ты считаешь наши занятия не столь интересными? Зря... - протянул вампир, глядя прямо на Джейн. Его слегка задели эти слова Джейн, хотелось как-то побольнее её кольнуть в ответ, но это было чревато последствиями, поэтому Корин решил остановиться на этом, лишь состроив гримасу улыбки в сторону маленькой Вольтури.
-Помимо Парижа нового ничего. Во всяком случае у меня, - пробормотал Корин, уже углубившись в изучение книги.
У вампира сейчас было странное чувство. С одной стороны ему хотелось побыстрее уехать в Париж, но с другой... Менять обстановку не хотелось. Его это удивляло и, возможно, что даже несколько пугало.
Корин смотрел на страницу, но не обращал внимания на буквы. Его мысли были где-то далеко, а разум пытался понять, чего хочет. Вольтури задумчиво перевернул страницу. "Такие резкие перемены в настроении - не очень хорошо. Как будто у меня переходный возраст начался"

Отредактировано Corin Volturi (2011-03-30 16:41:04)

+1

9

О, Великие достопримечательности Парижа! О вас говорили, говорят и будут говорить, наверное, всегда. Возможно, тому, кто там родился, действительно повезло с Родиной… даже сами французы сплошная достопримечательность. Вы видели их манеры? А чего стоит их речь? Вы, конечно же, можете припомнить к этому перечислению и французскую кухню… что ж вкусовые качества тоже неплохи, особенно для вампиров.
Хайди кокетливо приподняла плечико и кивнула Корину, соглашаясь с его словами.
- Хочешь вновь пройтись по достопримечательностям жемчужины Франции? Мне даже интересно как сильно на этот город  могло повлиять время. Или не повлияло вовсе, - она не стала заострять внимания на временном влиянии, в любом случае, в процессе задания они успеют осмотреть некоторые детали архитектуры. Девушка бросила взгляд в сторону стеллажей с книгами, - Если будет время, то может быть и позволим себе отвлечься. Нет, так нет.
К слову о времени, сейчас оно у них было абсолютно свободным. Возможно, было бы вразумительнее потратить его на составление четкого плана действий… Но касаемо Хайди, она предпочитала ориентироваться на месте событий. А Корин это время решил потратить на «Дракулу», что сейчас заметила Ди, глядя на книжку в руках вампира, -  роман Брэма Стокера? Или иной трактат?
- А может старейшины решили, что вам пора заняться чем-нибудь поинтереснее...
- Возможно. А возможно, что на неделю запланировано подобие семейного пикника… - девушка легонько взмахнула рукой, игриво прищурила глаза и приподняла брови, - Хотя у Вольтури я тоже довольно давно и, за столько времени, также считаю Вольтеру и своим домом. А если говорить без увиливаний и иронии, то, как я говорила ранее, решение старейшин – закон для меня. И честь за оказанное доверие.
Хайди лишь улыбнулась на слова Корина. В них все было сказано и комментарии Ди были бы излишни.
-Помимо Парижа нового ничего. Во всяком случае у меня, - девушка кивнула на слова молодого человека, следом пожав плечами. Ведь новости у них у всех были практически одинаковыми. Одни на всех. Просто кто-то знал информацию глубже, а кто-то – лишь в общих чертах.
- Сократилось… Как говорится, где-то убыло, а где-то прибыло. Джейн, тебе опыта не занимать. Может быть, дашь совет нам, как новичкам в подобного рода миссиях? – кто-то может сказать «прогиб засчитан, ладно», а кто-то попросту не обратит внимания. Только на самом деле Хайди говорила это без подвоха… практически. Им нечего было делить с Джейн, у них были довольно лояльные отношения. Тогда почему бы просто не проконсультироваться? Просто потому, что от самой Джейн реакция могла быть двоякой. Либо это высказывание своей точки зрения о ситуации, либо то же самое, но уже о непрофессионализме вопрошающего. Дело и вопрос интереса.

Отредактировано Heidi Volturi (2011-04-04 23:34:23)

+1

10

Почему-то Джейн показалась, что обстановка в комнате немного накаляется. Как будто чья-то шуточная игра на нервах жителей подземной Вольтерры.
"И чем дольше времени проходит, тем больше становится желание лично поиграть на нервах окружающих. Хотя.. они же свои, это не так интересно."
Размышляя об этом, девушка то принималась за чтение, то всматривалась в лица дурачившихся собеседников. Кажется, настрой до её появлений был менее напряженный. Даже сейчас возникло некоторое сожаление о столь внезапной появлении. кажется, никто из них не заметил, что она услышала часть разговора, стоя неподалеку. Любопытство - не порок. Кажется, так любят говорить в наше время люди?
-Дамы, как вы относитесь к "Дракуле"?
- Ложь, выданная за сказку для взрослых, - чуть улыбнувшись, высказалась она, касательно книги, выбранной Корином для чтения. Оное произведение было Джейн прочитано. Было интересно читать книгу, ставшую родоначальников всех мифов, фильмов и книг о вампирах, так популярных у современной молодежи. - Правда, забавно? Святая вода, серебряные пули, крест и солнечный свет. Если бы все было так легко... - понять, проскользнула в голосе мечтательность или же сожаление, было трудно. Игривая усмешка над пустыми надеждами людей на спасение. Пожалуй, только это.
-Ты считаешь наши занятия не столь интересными? Зря...
- Нет, Корин, я так не считаю. У всех своя роль. - опять двойная фраза. Кажется, его обидело такое снисходительное отношение к его делу. Джейн бы это тоже не понравилось. Но ведь сейчас они рассчитывали на искренность, а не на сладкую ложь. Так зачем же её скрывать.
А вот просьба дать совет была для Джейн неожиданностью. Улыбнувшись Хайди, Джейн покачала головой.
- Мои советы вам не нужны. Вы справитесь. - сейчас в перезвоне колокольчиков присутствовала, чуть ли не искренняя вера в них. Как бы там ни было - дело необходимо выполнить ради общего блага, ради блага Итальянского клана. Об этом и Хайди упоминала, правда тот факт, что она повторялась, чуть смутил Джейн. Повторяют лишь то, что наделено глубоким смыслом или то, о чем человек врет.
"Справитесь..." - эхом повторила она про себя, продолжая улыбаться.
- Отсутствие новостей слегка огорчает. - глядя на сей раз в пол, произнесла она. Мраморные плиты заслуживали её внимания, пусть сейчас она и была мыслями возле старейшин, брата и еще нескольких, особых личностей.  Возможно, стоило посетить старейшин и сказать им о своем возвращении. Может, Господин расскажет что-то о Париже?  Правда в неудачном случае старейшина может начать сомневаться в её преданности. А это Джейн не могла допустить не при каком раскладе.

Отредактировано Jane Volturi (2011-04-08 20:39:37)

+2

11

Корин вздохнул и потёр виски. Нет, его не беспокоила головная боль, но этот жест остался ещё из жизни человека. Иногда вампирам не удаётся до конца избавиться от прежних жестов, привычек. "Хотя всё забывается с возрастом"
Корин с любопытством подумал, есть ли у Аро привычки, которые остались у него с "прошлой" жизни. "Надо будет за этим понаблюдать..." Одновременно с этими размышлениями Корин услышал слова Хайди. Прелесть вампирского разума - возможность думать о нескольких вещах сразу. Корину, правда, далеко не всегда удавалось размышлять о различных превратностях судьбы одновременно, но он над этим работал.
- Хочешь вновь пройтись по достопримечательностям жемчужины Франции? Мне даже интересно как сильно на этот город  могло повлиять время. - задала свой вопрос Хайди.
-Ты же прекрасно знаешь, что есть вещи, над которыми время не властно. - ответил Корин, слегка иронично. "Над нами оно не имеет власти" мысленно добавил вампир.
-Всё таки люди не столь уж и бесполезны. Они создают творения, живущие веками. - создавалось ощущение, будто вампир говорил сам с собой.
-Стокер, да. - утвердительно кивнул Корин.
-О да, Джейн. Святая вода и серебряные пули - это чертовски мило. Люди в это верят. Они вообще любят верить во всякую ерунду. - вампир расхохотался, закидывая голову назад и демонстрируя ровные зубы.
Услышав, как Хайди попросила совета у Джейн, Корин недовольно скривился. Он не нуждался в советах, считая, что всё и сам прекрасно знает. Но ответ Джейн его вполне удовлетворил, о чём Корин сообщил дамам, довольно хмыкнув.
-Отсутствие новостей - уже хорошая новость. - повторил Корин мудрое изречение. -Чем тебе не нравится сидеть здесь, в тишине и спокойствии?
Вампир закрыл книгу и положил её рядом с собой. Желание читать пропало так же быстро, как и появилось. Корин снова удивился такой быстрой смене настроений. С чем это было связано вампир не понимал. "Может виновато волнение? Всё таки первая поездка за долгое время" Корин прикусил губу, раздумывая над такой мыслью. Мысль казалась вполне себе хорошей, имеющей право на жизнь.
-Хайди, у тебя часто меняется настроение? - рассеянно спросил Корин, не глядя на вампиршу. Нельзя сказать, будто его интересовал ответ, но всё таки Корину было бы спокойнее знать, что не он один испытывает такие странные чувства.

Отредактировано Corin Volturi (2011-04-11 18:12:19)

+1

12

-Ты же прекрасно знаешь, что есть вещи, над которыми время не властно.
- Ты прав, - Хайди улыбнулась. Улыбка с нотками горделивости, согласия и какой-то недоговоренности. Переплетение эмоций в одном маленьком движении. Таком маленьком, что почти не заметном.
-Всё таки люди не столь уж и бесполезны. Они создают творения, живущие веками.
- У каждого своя роль, - она лишь повторила недавно сказанную фразу Джейн, ни в коей мере не имея какого-либо подвоха. Говоря о людях, она осознавала, что и они были когда-то людьми... но теперь в их власти было нечто бесценное, нечто за чем всегда гонится людская раса, что им так дорого и неуловимо. Это время. У Хайди его было предостаточно, как и у любого другого вампира. Возможно, у них и не было души, но ведь было ее подобие. Их разум развивался веками, и их жизнь далеко не просто охота за пропитанием... Это нечто большее. Ведь все питаются, это лишь природа. Хайди видела много людей, очень много, - иногда казалось, что они все одинаковы, но случались и иные мысли. В любом случае, промежутками они ей были интересны. Но с едой играть грешно, как говорится.
-О да, Джейн. Святая вода и серебряные пули - это чертовски мило. Люди в это верят. Они вообще любят верить во всякую ерунду.
- Если бы им выпала честь жить вечно, то эта людская прелесть со временем бы испарилась, - Ди снова улыбнулась. К слову, на улыбки она была довольно щедра. Работа такая.
- Мои советы вам не нужны. Вы справитесь, - Взгляды девушек снова встретились. Ди уважала Джейн за многое: за способности, выдержку, преданность клану... С одной стороны Хайди было бы правильнее призадуматься и быть более осторожной, ведь в случае провала задания пост тут же подхватят Джейн и Деметрий. А это может по-разному обернуться для Ди. Но, увы, в голове девушки сейчас не появлялось мыслей о возможности провала. Она представляла, что во Франции их ожидают новообращенные, но так ли было на самом деле?
- Будем стараться, - она наклонила голову набок и уголки губ чуть приподнялись. Но уже через несколько минут даже взгляд снова перестал выражать какие-либо эмоции. Он лишь медленно пробежался по комнате и по двум присутствующим членам клана. Ди "в пол уха" слушала разговор о текущих новостях и вместе с тем грациозно перешла в вертикальное положение и направилась к книжным стеллажам. Разговоры разговорами, но ими одними не перевести дух перед отправлением. Но до слуха вновь донеслись слова Корина. Она ненадолго замерла, словно всматриваясь в книги и ища чего-то особенного, но вскоре, слегка обернувшись на вампира, ответила:
- Иногда... - Хайди вновь вернулась к просмотру книг. Наверняка она сама даже не знала чего же ей хотелось конкретно, но чего-то явно хотелось. Да. Настроение менялось и у нее, правда об этом она не особо распространялась. Действительно, бывали такие моменты всплеска эмоций, но ведь они вампиры... и этим всё сказано. Может к сожалению, а может и нет. Когда Ди находится в одиночестве, - она все равно несколько иная... и быть может эту сторону заметит и Корин... Но не сейчас, а в Париже.

Отредактировано Heidi Volturi (2011-04-16 16:59:51)

+1

13

Было забавным, сидеть вот так в кресле, с томиком истории в руках, размышляя о двуличии человеческой души. Ведь с одной стороны человек готов поверить во все, что угодно, но с другой способен мечтать и развиваться. Воспоминания о собственной человеческой жизни были смутны. По крайней мере, тогда учебник истории она не любила. Тогда и история была иной, не такой, как сейчас. Ведь много воды утекло с тех пор.
Другая на месте Джейн чувствовала бы себя неуютно. Корин и Хайди пытались разговаривать на обычные темы, в то время, как Джейн с ними была настроена разговаривать исключительно о благах клана, о задании, успешном его выполнение, которое возможно последует, а возможно и нет, и книгах Дракулы, одной из немногих тем, которая заставила её улыбнуться искренне в данном разговоре. Но остальное было уже обыденными, человеческими заботами. Они обсуждали эмоции, которые вампир вообще старалась скрывать. Они у нее были и всегда будут. Но зачем демонстрировать их всем?
-Чем тебе не нравится сидеть здесь, в тишине и спокойствии? - продолжал Корин. Джейн на сей раз не улыбнулась. В конце концов, улыбаться по пустякам и любому поводу было для нее скучным. Смысл? Она их не боялась, да и никого почти. А отсутствие улыбки на ангельском личике давно стало для всех обыденным делом.
- Тем, что таким образом можно застыть навсегда, превратившись в камень, - подражая чем-то Корину, изрекла Вольтури, захлопывая фолиант. Терять время дальше ей не хотелось, да и разговор с каждой минутой становился все менее интересным. Она узнала все, что заинтересовало её там, в холле главного зала библиотеки. На вопрос был получен ответ, а сейчас возможно было бы правильнее посетить старейшин. А если и нет, то хотя бы разыскать брата в этом подвале, из которого порой так хотелось вырваться, но в который всегда хотелось вернуться. Или иметь такую возможность.
- Приятно было пообщаться. Удачной поездки, - вставая, произнесла она, еще раз окинув собеседников долгим взглядом. После чего направилась к двери, покидая помещение. Её ждали другие дела.

послание

простите, ребят, но как-то нет ни времени, ни фантазии

+1

14

http://www.10pix.ru/img1/249845/2738992.png
Пост от Корина Вольтури
Автор: Дэниел Хайдс

На пару минут голоса его собеседниц словно приглушили. Корин снова задумался о столь быстрой перемене в его настроении. Ещё секунду назад он радовался заданию, а теперь. Нет, радость от столь важной миссии не пропала, но Вольтури вдруг почувствовал некую меланхоличность. «Хм..с этим определённо надо что-то делать. Не могу же я всю всё наше задание бороться со своим же настроением…»
- Если бы им выпала честь жить вечно, то эта людская прелесть со временем бы испарилась. - вампирша лучезарно улыбнулась, безусловно, улыбка девушки была восхитительна и невыносимо заразительна. Каждый вампир после своего превращение обретал более яркую и миловидную внешность, но Хайди – можно было с точностью сказать, что девушка отличалась свей красотой ещё при человеческой жизни. Корин не заметил, как и на его губах заиграла улыбка. Хорошее настроение снова вернулось к парню. «Вот пожалуй такой настрой я и буду сохранять.» - парень улыбнулся своим же мыслям. Вольтури заметил, что недалеко от него, на столе, лежала небольшая золотая фигурка. Вампир быстро подхватил эту вещицу и начал ей ловко жонглировать.
- Иногда... – в тон заданного вопроса небрежно ответила Хайди. Несмотря на столь быстрый и небрежный ответ, Корин задумался над сказанным девушкой. «Значит не я один мучаюсь со своими амбициями. Хотя…чёрт с ним, что-то я стал слишком сентиментальным. Не по мне это…» Корин ловко подпрыгнул с места и подошёл к книжным полкам, продолжая в тоже время жонглировать своим новым объектом будущей поломки.
- Тем, что таким образом можно застыть навсегда, превратившись в камень. - Джейн слега скопировала интонацию Корина, парню даже показалось, что в её голосе была некая язвительность. Но он сдержал себя от дальнейшего ответа, хотя с языка уже срывались язвительные шутки присущие парню. Несмотря на то, что большинство вампиров в клане Вольтури были ему неприятны, он всё же пытался поддерживать видимое уважение и не проявлять свои негативные эмоции. А Джейн это безусловно было кстати, ведь девушка обладала весьма своеобразной способностью, которую она всегда могла применить. Корин попытался изобразить на лице нечто похожее на снисходительную улыбку, в ответ на реплику Джейн.
- Приятно было пообщаться. Удачной поездки. – без тени на какую-либо эмоцию произнесла девушка и направилась к выходу из библиотеки.
- Спасибо. Мы обязательно купим тебе открытку с видом на Эйфелеву башню. - добродушно кинул Корин в след удаляющейся Джейн. Он всё же не смог сдержать свой острый язык, но это ведь была всего лишь безобидная шутка.
- Так когда мы отправляемся? - безобидно улыбнувшись Корин обратился к Хайди. Его голос прозвучал так беззаботно, словно перемен в его настроении и не было, словно Джейн и не заходила в библиотеку. Ему хотелось поскорее уже приступить в заданию, даже нет..Ему хотелось скорее покинуть ненавистный замок и отправиться в толь прекрасный город. Корин был полностью уверен в своих силах, он был уверен в том, что справиться с вампирами не составит ему и труда. Фигурка наконец выпала из рук парня, и небольшая её часть со звонким треском откололась. «Хм..скорее всего это был какое-нибудь произведение искусства…Жаль.» Вольтури хотелось отправиться сию же секунду, и он с большой надеждой в глаза смотрел на Хайди, ожидая её ответа.

+2

15

Следующий пост пишет Хайди Вольтури. Последний пост и эпизод закончен.

0

16

Рука плавно скользила по корешкам книг, изредка зацепляя легкие следы пыли. Мы не чувствуем присутствия времени, но мы видим что оно может сделать со всем окружающим... Та же пыль, те же руины, та же природа и жизнь. Но они - вампиры, они были исключением из этого правила. Из всех правил. В их глазах не так часто можно было увидеть глубоких эмоций, они тоже растворились где-то в прошлом и лишь мягкими тенями продолжают тянуться следом...
Взгляд Хайди застыл в одной точке. Всё та же идеальная осанка, неподвижность. И лишь глаза были словно стеклянными, эту досадность скрывали разве что синие линзы. Когда-то у нее были небесно-голубые глаза. Теперь она иная. Теперь она не имеет права на сильные эмоции, чувства или промахи. День изо дня всё слилось в одну полосу, которая меняет лишь небольшие детали. Ди поймала себя на мысли, что настроение снова меняется. Конечно же, она знала с чем это связано, время отбытия приближалось... И кем бы она не являлась, она была еще и просто женщиной в глубине своего сознания. Размышлять в другом направлении, которое говорило о вампирах как о хищниках и демонах, просто не было никакого желания. За эти века людская раса не раз поражала своими умозаключениями по поводу них и это лишь забавляло. Однако любой человек мог бы стать представителем какого-то вампирского клана, вопрос лишь в том, насколько он стал бы достойным. Ведь именно сумасбродные новообращенные всегда вносили смуту и ставили под угрозу обнаружения весь род. Хайди размышляла над моментом, когда они с Корином наконец встретятся с этими личностями. Но что-то не давало ей покоя, что-то внутри словно не позволяло состыковать всю информацию воедино, будто в этой мозаике не хватало деталей...
За ее спиной нависала тишина. Девушка медленно повернулась к двум другим представителям своего клана и слегка улыбнулась. Легкая и непринужденная улыбка постоянно была на ее лице, иногда как маска, а иногда просто как проявление доброжелательности. В клане она не заводила врагов, все было весьма дипломатично. Да и имидж у нее всегда должен был оставаться притягательным, всё-таки ее место у Волтури требовало того. Фиолетовые глаза остановились на Джейн, которая уже уходила. Долгий визуальный контакт. Кивок в ответ на ее слова, ведь Корин итак уже всё сказал.
- Так когда мы отправляемся?
Хайди довольно тепло посмотрела на Корина, сохраняя на лице прежнюю видимость улыбки. Из рук вампира выпала какая-то статуэтка и улыбка девушки стала более отчетливой. В его глазах она читала надежду, ведь за столько лет ей приходилось видеть множество лиц. Фигура девушки двинулась вперед к Корину и остановилась почти вплотную перед вампиром. Взгляд в глаза, но ни одного прикосновения.
- Лучше, если прямо сейчас. Кроме этого задания иных у нас нет, - усмехнулась Хайди и чуть наклонила голову вправо. Рука плавно скользнула вдоль лица вампира, но не прикасаясь, лишь по воздуху очерчивая контур его овала лица. Никаких чар иллюзии и обаяния, просто легкий намек на сохранившуюся человечность в ее теле. - Аро, конечно же, не будет против, если мы отправимся чуть раньше, - пару шагов назад, легкий взмах рукой, заманивая Корина следом. Самое время Парижу распахнуть свои объятия для Волтури и  позволить им справиться с заданием как можно быстрее. Все-таки Париж - город сбывшихся надежд...

+1


Вы здесь » Eternity. The blind side. » Италия. Вольтерра. » Эпизод 1.5. Зависть - удел слабых.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно